Главная Новости Мир Китай Из-за ракеты КНДР Совбез ООН собирает заседание
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за ракеты КНДР Совбез ООН собирает заседание

Ракетное испытание КНДР является нарушение резолюций ООН, считают европейские страны

4 октября 2019, 08:54 comments1997
Поделитесь публикацией:
Из-за ракеты КНДР Совбез ООН собирает заседание

Совет Безопасности ООН проведет закрытое заседание из-за испытания КНДР новой баллистической ракеты подводного пуска. Об этом рассказали дипломатические источники. 

"Совет Безопасности ООН проведет закрытое заседание из-за того, что Северная Корея устроила испытания ракеты морского базирования, европейские государства настаивают на том, чтобы всемирная организация продолжала оказывать давление на Пхеньян", — идет речь в сообщении.

Провести такое заседание инициировали Великобритания, Франция и Германия, потому что вскоре должны состояться очередные ядерные переговоры Пхеньяна с Вашингтоном. 

"Американцы не хотят официальной встречи, поэтому европейцы попросили провести закрытое заседание", — отметил один из дипломатов. 

Изначально заседание было запланировано на сегодня, только его пришлось перенести на следующую неделю из-за ограничений в расписании. 

По мнению Европы, ракетное испытание КНДР — это нарушение резолюций ООН, и страны настаивают на том, чтобы делегация США подтвердила решение совета.

Как сообщало издание "Комментарии", власти Северной Кореи отчитались об успешном запуске с подводной лодки новейшей баллистической ракеты Pukguksong-3.

Запуск происходил на восточном побережье страны утром 3 октября. По данным СМИ, проведенные испытания подтвердили тактические характеристики новой ракеты. При этом, по их словам, угрозы безопасности соседних стран не было.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!