Главная Новости Мир Китай США готово противостоять коммунистам Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

США готово противостоять коммунистам Китая

По мнению Майка Помпео, коммунистическая партия Китая создает угрозу нацбезопасности

31 октября 2019, 13:32 comments1644
Поделитесь публикацией:
США готово противостоять  коммунистам Китая

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что американское правительство должно противостоять коммунистической партии Китая (КПК) из-за несения потенциальной угрозы национальной безопасности большинству цивилизованных стран мира. Об этом передает информагентство "РБК-Украина".

Так, Помпео подчеркнул, что США ценят дружеские отношения с китайским народом, при этом отметив, что коммунистическое правительство — это не то же самое, что народ Китая.

"Они ищут и используют методы, которые создали проблемы для Соединенных Штатов и для всего мира, и мы все вместе должны противостоять этим вызовам. Уже невозможно игнорировать фундаментальные различия между нашими двумя системами и влияние, которое сказывается на американской национальной безопасности", — заявил госсекретарь США.

В свою очередь  МИД Китая уже отреагировал на данное заявление Помпео, охарактеризовав его как "жесткая атака" на Китай со стороны США.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Китай стал крупнейшим торговым партнером Украины, в этом смысле отодвинув в сторону Российскую Федерацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!