Главная Новости Мир Китай Мощный взрыв на шахте в Китае: 15 человек погибли, 9 – травмированы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мощный взрыв на шахте в Китае: 15 человек погибли, 9 – травмированы

В момент взрыва на шахте под землей находилось 35 горняков

19 ноября 2019, 13:51 comments2275
Поделитесь публикацией:
Мощный взрыв на шахте в Китае: 15 человек погибли, 9 – травмированы

В Китае произошел мощный взрыв газа на одной из угольных шахт: в результате ЧП погибло 15 горняков и еще девять травмированы. Об этом информирует Xinhuanet.

Так, 18 ноября около 13:50 (по пекинскому времени, — ред.) произошел взрыв метана на угольной шахте в уезде Пинъяо провинции Шаньси, Северный Китай. В тот момент под землей находилось 35 человек. В результате взрыва газа погибли 15 горняков, а еще девять получили травмы. Предварительно, спасателям удалось поднять на землю 18 человек. Однако, по окончательным официальным данным, вскоре стало известно, что вовремя эвакуировать удалось только 11 шахтеров. В сообщении подчеркивается, что в данное время состояние здоровья пострадавших стабильное.

Отметим, что аварийно-спасательные работы уже окончены. Вскоре планируют организовать специальную комиссию, которая расследует причины взрыва газа в этой угольной шахте.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что в Китае врачи зафиксировали несколько случаев бубонной чумы, при этом, все пациенты являются жителями автономного района Внутренняя Монголия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://www.xinhuanet.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!