Главная Новости Мир Китай В Китае пока не знают, когда окупится их самый длинный в мире морской мост
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае пока не знают, когда окупится их самый длинный в мире морской мост

Восточный искусственный остров будет в будущем открыт для посещений как туристический объект

20 ноября 2019, 05:45 comments2427
Поделитесь публикацией:
В Китае пока не знают, когда окупится их самый длинный в мире морской мост

Обеспечить окупаемость нового моста Гонконг-Макао-Чжухай за счет поступлений от движения транспорта невозможно, поэтому в настоящий момент разрабатываются новые программы по увеличению доходов от эксплуатации моста, заявил журналистам главный инженер моста Ли Цзян.

"(Доходы от трафика – ред.) не могут покрыть затраты на строительство моста, именно поэтому мы стремимся сформулировать новую политику по оптимизации, мы также хотим использовать преимущества, которые нам дает бренд этого моста, для развития туризма", — сообщил он.

По словам инженера, восточный искусственный остров будет в будущем открыт для посещений как туристический объект.

Он отметил, что мост должен прослужить 120 лет, добавив, что при надлежащем обслуживании и усилиях срок его эксплуатации можно продлить до 150 лет.

Отвечая на вопрос о том, когда мост окупится, он отметил, что пока сложно сказать, однако все три города работают над новой политикой использования моста, и когда она будет готова, тогда и можно будет определить точные сроки, когда мост начнет приносить прибыль.

На прошлой неделе "Комментарии" сообщали о том, что на Францию обрушилась стихия в виде сильнейшего снегопада, в результате чего на юго-востоке страны было парализовано движение, а без электричества остались более 300 000 семей в Дроме, Ардеше, Изере и Роне. Кроме того, зафиксирован и смертельный случай:  на 63-летнего мужчину упало дерево, спасти пострадавшего не удалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!