Главная Новости Мир ЕС Президент Бразилии хочет запретить "гендерную идеологию" в школах
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Бразилии хочет запретить "гендерную идеологию" в школах

Болсонар уже вмешивался в вопросы сексуального воспитания населения

4 сентября 2019, 04:50 comments1595
Поделитесь публикацией:
Президент Бразилии хочет запретить "гендерную идеологию" в школах

Президент Бразилии Жаир Болсонару поручил министерству образования подготовить законопроект, запрещающий распространение в школах так называемой "гендерной идеологии", предусматривающей свободу выбора пола и социальных ролей.

"Я попросил министерство образования, чтобы они в целях всесторонней защиты детей, предусмотренной нашей конституцией, подготовили законопроект, запрещающий гендерную идеологию в средних школах", — написал Болсонару в Twitter.

Бразильский министр по делам женщин семьи и правам человека Дамереш Алвес ранее заявляла, что правительство обязано научить детей в возрасте четырех-пяти лет концепции, согласно которой женщины должны иметь равные права и возможности, но при этом с ними необходимо обращаться особым образом, "поскольку они женщины".

Это не первый случай, когда Болсонару вмешивается в вопросы сексуального воспитания населения. В конце августа министр культуры Энрике Пирес подал в отставку после того, как президент приостановил выделение средств на производство фильмов с ЛГБТ-тематикой.

 Как ранее сообщали "Комментарии", экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва признан виновным в коррупции и отмывании денег. Напомним, в сентябре 2016 года бразильский федеральный судья Сержиу Моро удовлетворил запрос прокуратуры об обвинении экс-президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы. До этого федеральный прокурор Бразилии Делтан Далланьол заявил, что да Силва лично возглавлял коррупционные схемы в государственной нефтегазовой компании Petrobras. Находившийся у власти с 2003 по 2011 год Лула да Силва считался одним из вероятных кандидатов на пост главы государства от правящей Партии трудящихся на выборах 2018 года. Следует отметить, что на протяжении длительного времени в Бразилии раскручивается крупнейший скандал, связанный с коррупцией в государственной нефтяной компании Petrobras. Антикоррупционное расследование превратилось в орудие борьбы за власть, а точнее – за лишение власти Партии трудящихся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!