Главная Новости Мир ЕС В Нидерландах из-за протестов парализованы автомагистрали
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нидерландах из-за протестов парализованы автомагистрали

Фермеры и строители заблокировали движение по автомагистралям Нидерландов

30 октября 2019, 13:00 comments2260
Поделитесь публикацией:
В Нидерландах из-за протестов парализованы автомагистрали

Массовые протесты строителей и фермеров привели к многокилометровым пробкам на автомагистралях Нидерландов.  Об этом сообщает управление дорожного движения страны. 

Участники протестов стянули на дороги сельхозтехнику, экскаваторы и строительные краны. Отмечается, что пробки вокруг Гааги имеют протяженность в 380 км.

Это уже пятая волна протестов в Нидерландах. Фермеры выражают несогласие с судебным решением касательно излишних выбросов азота в окружающую среду. Фермеров и строителей обвиняют в нарушении экологических норм. Аграрный сектор и строительство считаются отраслями, которые являются наибольшими источниками выбросов, но многие считают, что их обвиняют не справедливо и выступают за расширение проблемы на все общество. Власти страны работают над решением ограничения выбросов и намерены в будущем предложить дотации и субсидии производителям животноводческой продукции.

Как сообщал портал "Комментарии", в Гааге прошла многотысячная забастовка фермеров. Аграрии используют сельскохозяйственную технику для блокирования движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.reuters.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!