Главная Новости Мир ЕС Евросоюз создаст собственную систему космической противоракетной обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз создаст собственную систему космической противоракетной обороны

Пять стран Евросоюза будут строить новую систему ПВО

12 ноября 2019, 15:16 comments2562
Поделитесь публикацией:
Евросоюз создаст собственную систему космической противоракетной обороны

Совет ЕС намерен построить собственную систему противовоздушной обороны, которая будет содержат космические элементы. Об этом заявили министры обороны стран-членов Евросоюза, после общего заседания.

Как сообщается в совместном заявлении, целью проекта под названием  TWISTER является отражение воздушных угроз последнего поколения. Этот проект получил приоритетное значение, так как вошел в число 13-ти основных проектов развития вооруженных сил, которые были приняты по программе Структурного партнерства  стран Евросоюза.

Сообщается, что о свое участие в создании космической системы ПВО подтвердили  Франция, Италия, Испания, Нидерланды и Финляндия. Как известно, военные структуры Евросоюза сотрудничают между собой как в рамках национальных программ, так и на уровне межгосударственных проектов, которые утверждаются Советом Европы на уровне глав оборонных ведомств стран-участниц.

Как сообщал портал "Комментарии", французский лидер, комментируя отношения между Турцией и США, заявил, что Альянс сейчас переживает "смерть мозга".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!