Главная Новости Мир ЕС США в десять раз увеличат военный контингент в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

США в десять раз увеличат военный контингент в Польше

Премьер Польши заявил об увеличении американского военного присутствия

19 ноября 2019, 13:21 comments2077
Поделитесь публикацией:
США в десять раз увеличат военный контингент в Польше

Власти США решили увеличить свое военное присутствие в Европе. В частности, военный контингент, находящийся в Польше, увеличат в десять раз. С таким заявлением выступил премьер-министр польского государства Матеуш Моравецкий.

Чиновник уточнил, что данное решение было принято благодаря стараниям президента Анджея Дуды. "Соединенные Штаты, наш мощнейший союзник, принял решение о более чем десятикратном увеличении контингента войск США в Польше", — сказал глава правительства в своей речи перед депутатами Сейма. 

Напомним, что США и Польша еще летом подписали соглашение о сотрудничестве в военной сфере. Тогда американская сторона решила отправить в Польшу тысячу военнослужащих, в дополнение к тем 4,5 тыс., которые уже находятся на территории страны. Штаб ограниченного контингента разместили в Познани. Ранее один из популярных польских политиков Ярослав Качиньский заявлял, что постоянного присутствие американских военных в Польше не планировалось.

Как сообщал портал "Комментарии", Конгресс США принял решение  продать Польше 32 истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!