Главная Новости Мир ЕС После Brexit Евросоюз ожидают масштабные перемены
commentss НОВОСТИ Все новости

После Brexit Евросоюз ожидают масштабные перемены

Лидеры ЕС обсуждают грядущую реорганизацию ассоциации

26 ноября 2019, 21:55 comments1575
Поделитесь публикацией:
После Brexit Евросоюз ожидают масштабные перемены

Лидеры стран, входящих в состав Евросоюза начали активное обсуждение перспектив после проведения Brexit — выхода Великобритании из ассоциации уже в начале 2020 года. Об этом сообщает информагентство РБК-Украина.

Ожидается, что 27 ноября послы Евросоюза обсудят германо-французское предложение, в котором предпринята попытка изложить "руководящие принципы" о будущем Европы.

"Европейский Парламент также занят разработкой своих собственных приоритетов и идей для конференции, цель которой — решить некоторые основные институциональные проблемы Евросоюз, отточить политику и больше вовлекать граждан в процесс принятия решений Еврососюза", — говорится в сообщении.

В кратком германо-французском плане говорится, что грядущая конференция должна сделать Евросоюз более сплоченным и суверенным. Предполагается, что первый этап конференции должен начаться в феврале 2020 года на основе соглашения всех институтов Евросоюза.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что подавляющее большинство граждан Великобритании не поддерживают жесткий Brexit, считая важным достигнуть соглашения с Евросоюзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!