Главная Новости Мир ЕС В Польше задержали украинца за подготовку теракта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше задержали украинца за подготовку теракта

Украинец два месяца назад принял ислам и сменил имя на Мухаммед.

11 декабря 2019, 03:45 comments1915
Поделитесь публикацией:
В Польше задержали украинца за подготовку теракта

В Польше Агентство внутренней безопасности задержало украинца, который планировал взорвать автомобиль возле торгового центра. Об этом сообщает  "Укринформ" со ссылкой на RMF24.pl.

Как  пишет издание, житель Украины планировал с помощью взрывчатки подорвать машину  в польском городе Пулавы. Задержанный, по информации прокуратуры, радикализировался, перешел в ислам и получил имя Мухаммед.

Для того чтобы  осуществить теракт мужчина проводил встречи с другими лицами, которые должны были ему помочь. В его планах было купить авто, чтобы использовать для теракта, пишет издание.

В Варшаве он был в окружении иностранцев, которые, как сообщают сотрудники полиции, тоже представляют радикальный ислам. Задержанный также общался с иностранцами, в том числе из Таджикистана, и гражданами России чеченской национальности.

Украинцу грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщал портал "Комментарии", в Гонконге, поблизости от одного из учебных заведений, правоохранители обнаружили два взрывных самодельных устройства. Полиция оперативно оцепила район и перекрыла близлежащую автостраду. Взрывотехники обнаружили, что вещество, содержащееся в бомбах стабильно, поэтому взрывать на месте бомбы не пришлось, их транспортировали в безопасное место. Отмечается, что поскольку учебный день в колледже, близ которого нашли бомбы, уже закончился, то необходимости в эвакуации не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.ukrinform.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!