Главная Новости Мир ЕС В Евросоюзе назвали потери бюджета от Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

В Евросоюзе назвали потери бюджета от Brexit

Общий бюджет Евросоюза на 7 лет составляет 1 трлн 80 млрд евро

16 декабря 2019, 15:41 comments1806
Поделитесь публикацией:
В Евросоюзе назвали потери бюджета от Brexit

Потери бюджета Евросоюза из-за выхода Великобритании из ЕС составят 50-60 млрд евро. Об этом заявил заместитель госсекретаря по делам ЕС в Финляндии Яри Луото, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы подготовили бюджет с учетом того, что когда Великобритания покинет ЕС, сократится его доходная часть. Общий эффект выхода Великобритании составит примерно 50-60 млрд евро, тогда как общий бюджет на семь лет составляет 1080 млрд евро", — сказал дипломат.

Луото добавил, что Евросоюз в целом справляется с выходом Британии из ЕС.

"Предлагаемый объем бюджета на 2021-2027 годы примерно тот же, что и на предыдущие семь лет, даже предполагается незначительное увеличение, можно сказать, что мы справляемся с выходом Великобритании. Однако все зависит от отношений в будущем и того, какое торговое соглашение будет заключено", — констатировал он.

По его словам, абсолютная победа Консервативной партии Великобритании на прошедших выборах вызвала облегчение в Евросоюзе .

"Наконец-то мы понимаем, куда движемся, что Brexit состоится в конце января следующего года, что не будет дальнейших переговоров по отсрочке", — пояснил Луото.

Он отметил, что в настоящее время ведется подготовка к переговорам об отношениях между Великобританией и ЕС после Brexit. Предположительно, переговоры начнутся 1 февраля.

Как сообщал сайт "Комментарии", премьер-министр Великобритании  Борис Джонсон объявил о готовности уйти в отставку, если это будет необходимо для выхода Соединенного Королевства из состава Европейского Союза. Джонсон также подчеркнул, что готов гарантировать Brexit до 31 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!