Главная Новости Мир ЕС Стало известно, сколько беженцев примет ЕС в 2020 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько беженцев примет ЕС в 2020 году

В приоритете программы переселения Евросоюза − мигранты из стран Средиземноморья, Нигера и Руанды

19 декабря 2019, 01:45 comments1176
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько  беженцев примет ЕС в 2020 году

В следующем  году Страны Евросоюза примут свыше 30 тысяч беженцев, прежде всего из кризисных регионов мира. Такое количество мест государства-участники ЕС подготовили в рамках программы переселения, говорится в сообщении Еврокомиссии.

Германия планирует  разместить до 5,5 тысячи мигрантов, сообщили в МВД ФРГ.

В соответствии с прогнозом Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, приоритет в рамках программы получат мигранты из Турции, Ливана, Иордании, стран средиземноморского региона, а также Нигера и Руанды.

 Вице-президент Еврокомиссии, комиссар по продвижению европейского образа жизни Маргаритис Схинас назвал вклад в дело переселения со стороны ЕС "крупнейшим в мире".

 "Когда мы работаем вместе, то можем создавать долговременные, эффективные и безопасные системы" для защиты "наиболее уязвимых", − подчеркнул он.

 Ранее "Комментарии" писали, что за первые шесть месяцев этого года объем переводов в пределах Украины вырос на треть (почти на 33,5%) – до 93,28 млрд грн. или 3465 млн долл. Трудовые мигранты за первое полугодие 2019 года перевели в Украину 5,5 млрд грн., что на 254 млн долл. больше, чем за аналогичный период 2018 года.  Через корреспондентские счета было перечислено 1,75 млрд долл., через платежные системы – 1,8 млрд долл., по неформальным каналам – 2,7 млрд долл. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!