Главная Новости Мир ЕС Европарламент назвал самую большую угрозу для Евросоюза
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент назвал самую большую угрозу для Евросоюза

По мнению евродепутатов, нынешнее российское руководство не изменит свою агрессивную политику

15 января 2020, 17:37 comments1861
Поделитесь публикацией:
Европарламент назвал самую большую угрозу для Евросоюза

Европарламент в своей резолюции назвал Россию неизбежной гибридной и конвенционной угрозой для Европейского Союза, сообщает "Укринформ".

"Европарламент отмечает, что Россия является наиболее непосредственным источником гибридной и конвенциональной (о применении обычных вооружений) угрозы безопасности ЕС и стран-членов, также активно пытается подорвать европейское единство, независимость, основополагающие ценности и международные правила", — сказано в резолюции.

По мнению евродепутатов, нынешнее российское руководство не изменит свою агрессивную политику. Поэтому в резолюции содержится призыв к странам-членам Евросоюза к укреплению устойчивости против России и выработки долгосрочной сдерживающей стратегии в отношении РФ .

"Европарламент в очередной раз заявляет о своей приверженности в поддержке суверенитета, территориальной целостности и политической независимости Украины, а также всех стран "Восточного партнерства" в рамках международно признанных границ", — отметили в ЕП.

Как сообщал сайт "Комментарии", в Европарламенте девятого созыва создали неформальную группу "друзей европейской Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!