Главная Новости Мир Европа Трамп посетит города в США, где произошли массовые расстрелы
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп посетит города в США, где произошли массовые расстрелы

В Эль-Пасо заявили, что не будут рады визиту президента

7 августа 2019, 03:55 comments1728
Поделитесь публикацией:
Трамп посетит города в США, где произошли массовые расстрелы

Президент США Дональд Трамп города Дейтон и Эль-Пасо, где в минувшие выходные произошли трагические инциденты со стрельбой, приведшие к гибели десятков людей. Об этом сообщает "Голос Америки".

Белый дом пока не обнародовал расписание поездки, однако представитель администрации подтвердил, что президент посетит оба города.

Конгрессвумен Вероника Эскобар, представляющая Эль-Пасо, заявила, что риторика президента о превосходстве белой расы сделала ее общину мишенью и что ему не будут рады в Эль-Пасо.

"Я надеюсь, что он… сознает…что нам больно и что мы в трауре. Я попросила бы…его аппарат и его команду учесть тот факт, что его слова и его действия сыграли свою роль в этом", — сказала Эскобар.

Ранее Трамп призвал ввести смертную казнь за преступления на почве ненависти.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", полиция Эль-Пасо, города, находящегося на юге штата Техас, сообщила о стрельбе в районе торгового центра Cielo Vista Mall. По данным местного телеканала, в результате инцидента пострадали 18 человек. Местный телеканал KTSM сообил о том, что ранения получили как минимум 18 посетителей Walmart, информацией о тяжести ранений журналисты не располагают. По некоторым данным, один из пострадавших погиб. Стрельба произошла внутри супермаркета и на парковочной площадке. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!