Главная Новости Мир Европа В Европе планируют полностью легализовать каннабис
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе планируют полностью легализовать каннабис

Люксембург планирует до 2021 года узаконить использование каннабиса

7 августа 2019, 17:08 comments1932
Поделитесь публикацией:
В Европе планируют полностью легализовать каннабис

Люксембург планирует стать первой европейской страной, которая полностью узаконит использование каннабиса. Об этом пишет издание Politico.

Министерство здравоохранения страны планирует обнародовать предложение о начале законодательного процесса уже этой осенью, целью чего является принятие закона до 2021 года. Согласно законопроекту, легальным станет весь рынок каннабиса — от выдачи лицензий на его производство до легализации его потребления в рекреационных целях в условиях жесткой регламентации. Под запретом останется лишь домашнее выращивание каннабиса. Потреблять "травку" позволят с 18 лет.

Министр здравоохранения Люксембурга Этьен Шнайдер заявил, что политика в отношении наркотиков, которую они проводили в течение последних 50 лет, не сработала. Запрет на вселишь повышал интерес к этому со стороны молодежи.

Заметим, что в Люксембурге уже легализован медицинский каннабис и рекреационный каннабис в ограниченных количествах. Однако нынешний законопроект максимально расширит границы потребления каннабиса. Чтобы не допустить "наркотуризма", Люксембург планирует запретить продажу каннабиса нерезидентам страны.

Отметим, что полностью легализован каннабис в Уругвае, Канаде и в американских штатах Колорадо, Калифорния, Невада, Массачусетс и Мэн.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Нью-Йорке легализовали марихуану.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.politico.eu/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!