Главная Новости Мир Европа Под российским Архангельском произошел взрыв: пострадавших забирают в противорадиационных костюмах
commentss НОВОСТИ Все новости

Под российским Архангельском произошел взрыв: пострадавших забирают в противорадиационных костюмах

Взрыв и пожар произошли во время испытаний реактивной двигательной установки

8 августа 2019, 19:27 comments2816
Поделитесь публикацией:
Под российским Архангельском произошел взрыв: пострадавших забирают в противорадиационных костюмах

Под российским Архангельском на военной базе в поселке Ньонокси произошел взрыв. После взрыва в регионе резко подскочил радиационный фон. Об этом сообщает российский интернет-портал Mash.

Минобороны РФ это отрицает, но почему то пострадавших забирают "скорые" с медиками, одетыми в противорадиационные костюмы.

Сообщается, что погибли 2 человека: это – военнослужащий и представитель компании, которая разрабатывала установку, которую испытывали. Еще 5 пострадавших в критическом состоянии. Их доставляют санавиацией в больницы Архангельска. Больных привозят в костюмах радиационной защиты.

По официальным данным, взрыв и пожар произошли во время испытаний жидкостной реактивной двигательной установки. Полигон в поселке Ньонокс, на котором произошел взрыв, предназначен для испытания межконтинентальных баллистических ракет и крылатых и зенитных ракетных комплексов морского базирования. Там тестируют практически все ракеты, которыми вооружены боевые корабли военно-морского флота России, а также испытывают двигатели и ракеты для атомных подводных лодок. Рядом с полигоном есть военный городок – Сопка. Это режимная зона, чтобы попасть туда нужен особый пропуск.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", вслед за лесами: в России горят склады оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://mash.ru/s/5820
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!