Главная Новости Мир Европа Польша обеспокоена сближением стран ЕС с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша обеспокоена сближением стран ЕС с Россией

МИД Польши подозревает, что ряд европейских стран становятся лояльны к Кремлю

8 августа 2019, 20:58 comments1830
Поделитесь публикацией:
Польша обеспокоена сближением стран ЕС с Россией

Польша обеспокоена тем, что некоторые страны Европейского Союза становятся все более дружественными по отношению к России, даже когда Кремль расправляется с инакомыслием собственных граждан. Об этом заявил глава польского МИД Марчин Пшидач в интервью изданию Reuters, передает "Европейская правда".

"Похоже, что некоторые европейские лидеры не осознают, что их деятельность воспринимается как попытка разморозить отношения, и если это так, то их политика вводит в заблуждение", — сказал он.

Заявление Пшидача прозвучало после того как в России задержали более 1000 человек во время протестов с требованием свободных выборов. Европейский союз и Польша осудили жестокость полиции в ходе протестов.

Потепление отношений с Россией может сигнализировать Кремлю, что Европа позволит ему выйти сухим из воды после эскалации, такой как аннексия Крыма в 2014 году, и это создает опасный прецедент, уверен Пшидач.

"Нет никаких оснований приглашать российских лидеров на разные вечеринки или танцы вместе... Были приняты меры, чтобы побудить Россию отказаться от своей агрессивной политики на востоке Европы... но она не сделала даже пол шага назад", — отметил дипломат.

Напомним, портал "Комментарии" после массовых задержаний мирных демонстрантов в Москве, свое заявление в отношении Европейских государств сделало и МИД Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!