Главная Новости Мир Европа Скандал с Amazon: устройства компании, бесплатно собирают китайские школьники
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал с Amazon: устройства компании, бесплатно собирают китайские школьники

Школьники собирают устройства ночью в плохих условиях

9 августа 2019, 18:42 comments2081
Поделитесь публикацией:
Скандал с Amazon: устройства компании, бесплатно собирают китайские школьники

Один из крупнейших в мире интернет-магазинов Amazon попал в громкий скандал. Устройства компании, вроде бы, собирают китайские школьники и студенты. Они вынуждены работать ночью, при этом они не получают за ето деньги – все происходит под видом стажировки. Об этом сообщает издание The Guardian.

Журналисты провели интервью и получили данные из документов компании Foxconn, которая занимается сборкой устройств для Amazon.

Они узнали, что многие дети были вынуждены работать по ночам и сверхурочно и с серьезным нарушением трудового законодательства Китая.

Сообщается, что набирали подростков в школах и технических колледжах и выдавали эту работу за стажировку. При этом учителя получали специальные выплаты за привлечение юных работников. Учителей также просят поощрять учащихся, которые отказываются от сотрудничества.

Китайские подростки собирают электронные книги Kindle и устройства с поддержкой голосового ассистента Alexa, такие как умная колонка Echo Dot.

Представитель компании заявил, что Amazon не потерпит нарушений кодекса поведения своих поставщиков. Также он добавил, что компания регулярно проводит оценку их деятельности, привлекая для этого независимых аудиторов. Amazon начала расследование этой ситуации.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Украина планирует привести "Amazon" на свой рынок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!