Главная Новости Мир Европа В Великобритании выпустят монету в честь Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании выпустят монету в честь Brexit

Министр финансов Великобритании Саджид Джавид намерен выпустить монету, посвященную выходу страны из состава Европейского Союза

11 августа 2019, 17:45
Поделитесь публикацией:
В Великобритании выпустят монету в честь Brexit

Монета достоинством 50 пенсов с надписью "Мир, благополучие и дружба со всеми нациями" должна выйти в обращение к новой дате "Брекзита" — 31 октября . Памятная дата будет выгравирована на самой монете.

Отмечается, что это уже не первая попытка увековечить выход страны из Евросоюза. Ранее правительство Великобритании намеревалось  выпустить лимитированную памятную монету к первоначальной дате "Брекзита" — 29 марта 2019 года. От этого пришлось отказаться, так как выход Великобритании из ЕС был несколько раз отложен из-за разногласий вокруг договора с Брюсселем.

Первоначально Великобритания планировала выйти из состава Евросоюза 29 марта, но к этому сроку так и не определилась с планом "Брекзита". В апреле 27 стран-членов ЕС на внеочередном саммите в Брюсселе договорились предоставить Лондону отсрочку до 31 октября.

Как сообщал сайт "Комментарии", специальные советники британского правительства не смогут пойти в отпуск из-за наращивания Даунинг-стрит подготовки к "жесткому" выходу из ЕС.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!