Главная Новости Мир Европа В Бельгии панда родила близняшек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бельгии панда родила близняшек

Случаи рождения панд в неволе крайне редки

11 августа 2019, 22:45 comments2211
Поделитесь публикацией:
В Бельгии панда родила близняшек

В бельгийском зоопарке "Пайри Дайза" (Pairi Daiza) большая панда родила сразу двух детенышей. Зоопарк сообщил, что на свет появились маленькие панды — самец и самка. 

Следующие несколько дней будут чрезвычайно важны для их выживания, отметили в "Пайри Дайза". Детеныши и их мать Хао Хао будут находиться под присмотром сотрудников зоопарка, которые должны следить за надлежащим уходом за малышами.
Основатель и президент зоопарка заявил: "Рождение двух детенышей — это прекрасная новость для этого удивительного вида, по-прежнему находящегося под угрозой. Мы очень горды".
Самец весит 160 г, а самка, родившаяся два часа спустя, весит 150 г. Чтобы мать могла отдохнуть, работники зоопарка решили оставлять с Хао Хао по одному детенышу, в то время как другой будет находиться в инкубаторе на искусственном вскармливании.

Как сообщал сайт "Комментарии", в зоопарке американского города Литл Рок (штат Арканзас) умерла западная равнинная горилла Труди, которая была самым старым представителем вида из тех, кто проживает в неволе





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!