Главная Новости Мир Европа В Чехии за остатки еды на тарелке начали штрафовать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чехии за остатки еды на тарелке начали штрафовать

В Чехии владелец одного из ресторанов ввел штрафы за недоеденную пищу

12 августа 2019, 08:23 comments7830
Поделитесь публикацией:
В Чехии за остатки еды на тарелке начали штрафовать

В городе Добромержице в ресторане, который работает по принципу “все включено”, начал штрафовать клиентов, которые небрежно относятся к пище. 

 В ресторане шведский стол работает только в обеденное время, из меню предлагается несколько видов мяса и гарниров. Посетители платят 97 крон за вход, после чего они могут кушать, все что угодно в неограниченном количестве. После того, когда принятие пищи завершено, тарелку необходимо отнести на кухню, и, если на ней что-то останется, гостя попросят доплатить 50 крон. 

О том, что за недоеденную пищу клиентам грозит штраф написано при входе в заведение и в самом зале ресторана.  

Чешская торговая инспекция, считает, что в этой ситуации нет ничего противозаконного, а также они отмечают, что ресторан должен наглядно и доступно информировать потребителей о действующих правилах, и так как о штрафах предупреждается, претензий у проверочного органа быть не может. 

Если же клиент откажется платить штраф за недоеденную пищу, то ресторан может добиваться выплаты единственным путем — через суд.

Как сообщало издание "Комментарии", посетитель ресторана Cava Mezze в городе Балтимор (США) стал свидетелем забавного инцидента. Работники ресторана преподнесли своим клиентам "особый сюрприз". Повара вынесли пылающую греческую закуску под названием саганаки и подняли ее повыше. Но однако сюрприз был омрачен срабатыванием теплового датчика, после чего поток воды, пробив пластиковый потолок, обрушился на источник возгорания, на поваров и на клиентов заведения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!