Главная Новости Мир Европа Польша усложнит процедуру авиаперелетов для VIP-персон после скандала с вице-спикером
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша усложнит процедуру авиаперелетов для VIP-персон после скандала с вице-спикером

С этой целью в Польше готовят целый законопроект

12 августа 2019, 21:15 comments2234
Поделитесь публикацией:
Польша усложнит процедуру авиаперелетов для VIP-персон после скандала с вице-спикером

В Польше, после скандала со значительными тратами на авиаперелеты бывшего спикера Сейма и его семьи, ведется подготовка нового законодательства, регулирующего перевозки официальных лиц государства. Об этом сообщает издание "Европейская правда".

В обсуждении законопроекта в отношении перелетов, касающихся президента, премьер-министра и руководителей Сейма и Сената, приняли участие представители парламентских клубов и канцелярий президента и обеих палат парламента Польши.

Глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик сообщил о появлении различных идей на тему будущих правил.

"Мы сейчас после первого этапа консультаций. В ближайшую пятницу будем иметь первую версию законопроекта об организации полетов важнейших лиц в государстве. На следующей неделе внесем этот проект на официальный законодательный путь, и начнем проводить консультации с парламентскими клубами", — сообщил он.

Как добавил Дворчик, решение будет касаться того, кто может сопровождать важнейших лиц государства во время полетов. Однако, по его словам, есть уверенность, что на борту воздушного судна не смогут находиться члены семьи, которые не принадлежат к официальной делегации. Это же касается семей парламентариев. До сих пор таких ограничений не было.

Напомним, издание "Комментарии" сообщало о разразившемся скандале, фигурантом которого стал спикер нижней палаты польского парламента (Сейма) Марек Кухчинський. Польские СМИ и представители оппозиции выяснили, что с марта 2018 года до июля 2019 Кухцинський часто летал правительственными самолетами между Варшавой, где он работает, и Жешувом, городом на юго-востоке Польши, где он живет. В связи с этим спикер был вынужден подать в отставку



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!