Главная Новости Мир Европа Трамп хочет купить Гренландию, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп хочет купить Гренландию, - СМИ

Трамп просит своих советников узнать о возможности такой покупки

16 августа 2019, 06:45 comments2623
Поделитесь публикацией:
Трамп хочет купить Гренландию, - СМИ

Президент США Дональд Трамп интересовался, что надо для того, чтоб купить Гренландию, которая является частью Дании. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Источники в Белом доме сообщили, что Трамп неоднократно задавал советникам соответствующий вопрос и с интересом слушал дискуссии по поводу геополитического значения этого острова, а также его ресурсов. Помимо прочего, обсуждалась тема расширения присутствия военнослужащих США в Арктике.

Трамп, отмечает WSJ, даже попросил юрисконсульта американской администрации провести правовую экспертизу подобного проекта.

Издание пишет, что некоторые советники Трампа видят в покупке острова "мимолетное увлечение" американского президента, которое вряд ли осуществится.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о предпосылках визита американского президента Дональда Трампа в Украину, которые обозначил поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в Украине Уильям Тейлор. Важно добавить, именно Тейлор подчеркнул, что визит Трампа в нашу страну может стать отличным сигналом поддержки Украины на международной арене. Однако пока приезд Трампа остается перспективой будущего. 

Также добавим, что сегодня Тейлор обозначил, кто, по мнению официальных властей США, способен остановить кровопролития на Донбассе

"Единственный, кто может это сделать (остановить войну) — Владимир Путин. Но что важно, и отлично — то, что в моменты обострений президент Зеленский дважды поднимал трубку и звонил Путину, чтобы обсудить эти инциденты. Сейчас существует возможность того, чтобы президенты Украины и России обсуждали вопросы Донбасса, Черного моря, Керченского пролива", — подчеркнул дипломат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!