Главная Новости Мир Европа Израиль и ОАЭ тайно объединились против Ирана
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль и ОАЭ тайно объединились против Ирана

Встречи были организованы США

16 августа 2019, 14:18 comments1622
Поделитесь публикацией:
Израиль и ОАЭ тайно объединились против Ирана

Израиль и Объединенные Арабские Эмираты в последние месяцы провели несколько тайных встреч, которые были организованы США.  Секретные встречи проводились для координации мер по противодействию возможной угрозе со стороны Ирана.

Первая встреча состоялась в начале года, вторая — чуть позднее, были организованы специальным представителем США по Ирану Брайаном Хуком.

Проведение переговоров указывает на желание государств укреплять сотрудничество для противодействия возможным угрозам со стороны Тегерана.

Как сообщало издание "Комментарии", отношения США и Ирана обострились в прошлом году, после того как в мае 2018-го США вышли из СВПД и ввели против Ирана санкции, которые с тех пор несколько раз ужесточались. Совместный всеобъемлющий план действий был подписан Ираном и шестью мировыми державами, в том числе США, в 2015 году. Соглашение подразумевало, что в обмен на снятие санкций Иран откажется от ядерной программы.

Напомним, что глава комитета по вопросам национальной безопасности иранского парламента Моджаба Зоннур заявил о внушительной военной мощи, которую они готовы применить в отношении к Израилю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!