Главная Новости Мир Европа Макрон написал пост на русском языке в котором похвалил Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон написал пост на русском языке в котором похвалил Россию

Президент Макрон назвал Россию "глубоко европейской"

20 августа 2019, 14:26 comments2889
Поделитесь публикацией:
Макрон написал пост на русском языке в котором похвалил Россию

Президент Франции Эммануэль Макрон в своем Фейсбук написал пост на русском языке, в котором назвал Россию "европейской" страной.

"Россия — очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока. Есть прогресс по многим политическим и экономическим вопросам, ведь мы прилагаем усилия для развития франко-российских отношений", — отметил он.

Президент Франции также заявил о необходимости доверия между ЕС и Россией.

"Я убежден, что во время этого многостороннего перехода мы должны развивать архитектуру безопасности и доверия между Европейским Союзом и Россией", — написал президент.

picture

Как сообщал сайт "Комментарии", Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что саммит нормандской четверки может состояться в ближайшие недели. Об этом он заявил в понедельник, 19 августа, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает AFP.

Выступая после поздравления Путина в летней резиденции на юге Франции, Макрон выразил надежду, что во время переговоров с президентом России удастся достичь договоренности о проведении саммита в нормандском формате для урегулирования ситуации на Донбассе. Французский лидер также указал на "реальную возможность" для установления мира в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!