Главная Новости Мир Европа Экс-глава Литвы потребовал от Amazon убрать товары с символикой СССР
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава Литвы потребовал от Amazon убрать товары с символикой СССР

Первый руководитель независимой Литвы Витаутас Ландсбергис обратился к американскому гиганту интернет-торговли Amazon с просьбой изъять товары с советской символикой

22 августа 2019, 13:00 comments1773
Поделитесь публикацией:
Экс-глава Литвы потребовал от  Amazon убрать товары с символикой СССР

Открытое письмо главе Amazon Джеффу Безосу бывший председатель Восстановительного сейма Литвы опубликовал накануне 80-летия нацистско-советского пакта, который обусловил оккупацию стран Балтии.

"На созданном вами Amazon распространяются товары с символами коммунистической тирании СССР, осуществлявшей военные преступления и геноцид вместе с гитлеровским режимом. Конкретно — на диванных подушках и детских футболках изображены "серп и молот", — пишет Ландсбергис.

"Думаю, что вы лично могли об этом не знать, так что я прошу обратить внимание на мое обращение и принять меры", — говорится в письме.

Политики стран Балтии не раз призывали международные компании отказаться от торговли товарами с советской символикой, поскольку они оскорбляют жертв советского террора.

Как сообщал сайт "Комментарии", Конституционный суд Украины своим решением признал конституционным закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики" (закон о декоммунизации). 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!