Главная Новости Мир Европа Просители убежища вернутся домой: Швейцария внесла Грузию в перечень безопасных стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Просители убежища вернутся домой: Швейцария внесла Грузию в перечень безопасных стран

Швейцария приняла меры для того, чтобы обоснованно отказывать гражданам Грузии в убежище

28 августа 2019, 14:32 comments1690
Поделитесь публикацией:
Просители убежища вернутся домой: Швейцария внесла Грузию в перечень безопасных стран

Правительство Швейцарии внесло Грузию в список безопасных стран. Эти меры были предприняты для того, чтобы свойственно сократить число просителей убежища. Об этом сообщает Европейская правда.

Теперь, когда Грузия будет внесена в перечень безопасных стран, Швейцария сможет вполне обоснованно отказать ее гражданам в предоставлении убежища.

На официальном сайте Федерального совета Швейцарии говорится, что Грузия будет считаться безопасной для репатриации страной лишь осенью, начиная с 1 октября.

Отмечается, что вместе с этим нововведением, Грузия автоматически будет признана безопасным для проживания государством, в котором наблюдается полная политическая стабильность, уважение к правам человека и, что главное, все просители убежищ могут быть в полной мере защищены от политического преследования.

Власти Швейцарии акцентируют внимание на том, что заявления от просителей убежища, проживающих в безопасных странах, рассматриваются, как правило, в первую очередь. Чаще всего такие "заявки" отклоняются. На предоставление убежища могут рассчитывать граждане только тех стран, в которых им грозит опасность или их права ущемляются.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что на ЧМ-2018 по футболу завершился заключительный матч Группы Е, в котором сборная Швейцарии встречалась с командой Коста-Рики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!