Главная Новости Мир Европа США предостерегли Украину об опасной дипломатической стратегии Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

США предостерегли Украину об опасной дипломатической стратегии Китая

По словам Болтона, привлекательные финансовые условия от Китая могут навредить Украине

28 августа 2019, 19:22 comments1835
Поделитесь публикацией:
США предостерегли Украину об опасной дипломатической стратегии Китая

В среду, 28 августа на брифинге в Киеве советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон предостерег украинскую власть от проводимой Китаем "дипломатии создание задолженностей", предлагаемых внешне привлекательных финансовых условий, которые могут навредить экономике Украины, и кражу интеллектуальной собственности.

"Нас беспокоит "дипломатия создания задолженностей", которую преследует китайская сторона. И хотя сначала кажется, что предлагаемые ими финансовые условия достаточно привлекательные, в будущем страны, которые на это соглашаются, становятся должниками, зависимыми", — сказал он.

Советник указал на "кражу военных технологий" и привел пример, что пятое поколение китайских самолетов очень похоже на американские F-35.

"Поэтому мы и выразили нашу обеспокоенность по этому поводу — если экономика Украины хочет быть самодостаточной, особенно в части обеспечения своей обороны", — пояснил он.

Джон Болтон отметил, что не будет касаться конкретных сделок и транзакций, потому что окончательное решение за конкретными соглашениями — это суверенное дело Украины.

"Мы в целом выразили нашу обеспокоенность и предостережения о несправедливую практику, которую осуществляет китайская сторона", — сказал он.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Греческая церковь подтвердила признание томоса для ПЦУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!