Главная Новости Мир Европа Польша собирается закупить у США истребители F-35
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша собирается закупить у США истребители F-35

Президенты США и Польши подписали соглашение по обороне

30 августа 2019, 20:36 comments1842
Поделитесь публикацией:
Польша собирается закупить у США истребители F-35

Польша в рамках проведения военной модернизации намерена закупить 32 истребителя F-35 у США. Об этом заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации.

Чиновник напомнил, что в июне президенты США и Польши подписали соглашение по обороне, которое предполагает увеличение военного персонала в Польше на одну тысячу человек. Кроме того, по его словам, Польша проводит военную модернизацию и "планирует закупить 32 истребителя F-35".

Ранее президент США Дональд Трамп отменил намеченный на эти выходные визит в Польшу на фоне приближающегося к западному побережью страны урагана "Дориан". Планировалось, что Трамп посетит Польшу 31 августа-2 сентября и примет участие в мероприятиях в честь 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Вместо себя Трамп направил в Польшу вице-президента Майка Пенса.

Чиновник отметил, что поездка Трампа будет вскоре перенесена на другое время.

Как сообщали "Комментарии", в Анкаре раскритиковали решение Штатов об исключении Турции из программы по производству истребителей F-35, сообщает АА. Отмечается, что МИД Турции призывает США отказаться от своего решения, ведь это может привести к серьезным проблемам в отношениях между странами."Этот односторонний шаг не соответствует духу сотрудничества и не имеет под собой никаких законных оснований", — заявляют в МИД. 

В Анкаре считают это решение несправедливым, ведь Турция является одним из партнеров программы производства F-35, а также они не предоставили никаких аргументов, почему российские ракетные комплексы С-400 могут угрожать F-35. И подчеркнули, что США проигнорировала предложение о совместной работе с С-400 с участниками представителей НАТО.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!