Главная Новости Мир Европа Ким Чен Ын официально стал руководителем КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Ын официально стал руководителем КНДР

Ранее Ким Чен Ын считался верховным лидером

31 августа 2019, 02:20 comments2591
Поделитесь публикацией:
Ким Чен Ын официально стал руководителем КНДР

В пятницу, 30 августа, депутаты Верховного народного собрания (ВНС) Северной Кореи внесли поправки в конституцию страны, согласно которым Ким Чен Ын официально стал главой КНДР. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

В Конституции закрепили норму о том, что председатель Госсовета КНДР является "высшим руководителем партии, государства и вооруженных сил, выдвинутым по единодушной воле и чаянию всего корейского народа". Пост председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ын занимал с момента его создания в 2016 году.

Напомним, что ранее Ким Чен Ын в Конституции был назван "верховным лидером, который командует всей военной мощью страны", а главой государства формально считался председатель президиума ВНС. Этот пост с 2019 года занимает соратник Ким Чен Ына и его заместитель в Госсовете Чхве Рен Хэ, сын которого — Чой Сонг — в 2015 году женился (по сообщениям южнокорейских СМИ) на младшей сестре Ким Чена Ына — Ким Е Чжон.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Меркель приедет в Варшаву на мероприятия посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!