Главная Новости Мир Европа В Австрии испытали первый гибридный поезд
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии испытали первый гибридный поезд

Поезд может работать на неэлектрифицированных направлениях благодаря встроенной батареи

4 сентября 2019, 00:30 comments2053
Поделитесь публикацией:
В Австрии испытали первый гибридный поезд

В понедельник, 2 сентября, Федеральные железные дороги Австрии приступили к тестовым поездкам прототипа эко-поезда Siemens Desiro ML Cityjet. Об этом сообщает  Railtech.com.

Поезд-гибрид способен работать как на электрифицированных направлениях, так и на неэлектрифицированных из-за встроенной батареи. Он был переоборудован из модифицированного многоцелевого электрического Desiro ML. Аккумуляторная система установлена на крыше поезда. Она заряжается на электрифицированных участках, когда поезд питается от контактной сети.

В Австрии его планируют испытать на четырех региональных, преимущественно неэлектрифицированных маршрутах в Нижней Австрии. Отмечается, что со временем такие поезда должны вытеснить с маршрутов дизельные.

Как сообщали "Комментарии", власти Австрии и Германии планируют сотрудничать с Италией, чтобы перекрыть средиземноморский маршрут для мигрантов.

Об этом заявил австрийский канцлер Себастьян Курц после встречи с министром внутренних дел Германии Хорстом Зеегофером, сообщает Deutsche Welle.

"Это в интересах Италии, а также Австрии и Германии, если миграционное давление на этом маршруте уменьшится", — подчеркнул Курц. Министры внутренних дел Германии, Австрии и Италии хотят встретится на следующей неделе в австрийском Инсбруке, чтобы обсудить дальнейшие действия в этом направлении. Тем временем Зеегофер отметил, что достигнутый немецкой коалицией компромисс относительно искателей убежища не должен иметь для Австрии негативных последствий. "Мы не будем возлагать на Австрию ответственность за беженцев, за которых она не должна отвечать", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!