Главная Новости Мир Европа В Нидерландах прокомментировали освобождение Цемаха
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нидерландах прокомментировали освобождение Цемаха

Следствие по делу о катастрофе рейса МН17 будет продолжаться

5 сентября 2019, 16:18 comments1976
Поделитесь публикацией:
В Нидерландах прокомментировали освобождение Цемаха

В международной Совместной следственной группе по расследованию катастрофы рейса МН17 "Малайзийских авиалиний" считают террориста "ДНР" Владимира Цемаха "интересным для следствия человеком", передает "Радио Свобода".

"Мы хотели с ним поговорить, а теперь это будет сложно. Хотелось бы, чтобы он оставался в Украине, чтобы мы могли с ним поговорить", — сказала пресс-секретарь следственной группы Брехтье ван де Мосдейк.

По словам спикера следственной группы, решение об освобождении Цемаха принял украинский суд и она не может его комментировать.

"Это не значит, что расследование дела MH17 будет остановлено, оно будет продолжаться. Но нам жаль, если мы не сможем с ним поговорить", — добавила она.

Брехтье ван де Мосдейк никак не ответила на вопрос о том, пытались ли следователи допросить Цемаха после его задержания украинскими спецслужбами.

Как сообщал сайт "Комментарии", Киевский апелляционный суд 5 сентября отпустил Владимира Цемаха из-под ареста под личное обязательство.

В Генпрокуратуре заявили, что Цемах вернется на оккупированную территорию по месту регистрации и не исключили, что он сможет избежать наказания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!