Главная Новости Мир Европа Во Франции станут проверять чистоту воздуха в квартирах
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции станут проверять чистоту воздуха в квартирах

Франция намерена проводить государственные проверки качества воздуха в квартирах

9 сентября 2019, 14:03 comments1728
Поделитесь публикацией:
Во Франции станут проверять чистоту воздуха в квартирах

Власти столичного региона Франции Иль-де-Франс начанают кампанию по проверке качества воздуха в квартирах местных жителей. Об этом заявила глава региона Валери Пекресс.

"Загрязнение воздуха присутствует и в квартирах. Речь идет об аэрозолях, продуктах бытовой химии. Необходимо замерять такое загрязнение и не перекладывать всю вину на аграриев за чистоту воздуха, которым мы дышим", — подчеркнула она.

Чиновница добавила, что научные исследования в помещениях будут проводить специалисты государственной ассоциации Airparif. По словам главы региона, проверки начнутся уже в этом году.

Вопрос о чистоте воздуха в квартирах уже неоднократно поднимали экологические организации, настаивающие на более жестком мониторинге рынка бытовой химии. В начале месяца Управление здравоохранения Франции подтвердило их опасения, заявив, что шесть элементов, которые могут вызывать эндокринные нарушения, и которые используются в бытовой химии и косметике, обнаружены в организме у всех представителей населения страны.

Как сообщал портал "Комментарии", Евросоюз возбудил против Латвии и ещё нескольких стран ЕС дело о невыполнении обязанностей по предотвращению пылевого загрязнения воздуха. По их мнению, правительство страны уже долгое время не выполняет возложенную на него Евросоюзом обязанность — заботиться о состоянии лёгких своих жителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!