Главная Новости Мир Европа В Париже проходит крупнейшая забастовка работников транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже проходит крупнейшая забастовка работников транспорта

Это самая массовая акция протеста транспортников с 2007 года

13 сентября 2019, 12:58 comments2306
Поделитесь публикацией:
В Париже проходит крупнейшая забастовка работников транспорта

В Париже проходит массовая акция протеста работников общественного транспорта. Работники парижского метро и другого транспорта не вышли на работу в знак протеста против пенсионной реформы президента Франции Эмманюэля Макрона. Об этом сообщает организация, управляющая общественным транспортом Парижа (RATP).

Закрыты 16 линий столичного метро, нарушена работа двух из трех пригородных железнодорожных линий, а также движение автобусов и трамваев.

В результате акции протеста в районе Парижа образовались пробки длиной до 200 км в утренний час пик. Многие жители города добирались на работу на велосипедах.

По данным RATP, вечером будут работать только две линии метро, движение поездов в которых осуществляется без машинистов.

В качестве альтернативы общественному транспорту компания предлагает воспользоваться электрическими скутерами, 30 минут поездки на которых оплатит сама компания.

Как сообщал портал "Комментарии", в понедельник, 9 сентября, пилоты британской авиакомпании British Airways из-за спора по поводу оплаты труда начали 48-часовую забастовку.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!