Главная Новости Мир Европа Амстердам начал борьбу с наплывом туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Амстердам начал борьбу с наплывом туристов

Информационная политика города направлена на привлечение туристов в Гаагу

17 сентября 2019, 11:45 comments5149
Поделитесь публикацией:
Амстердам начал борьбу с наплывом туристов

Муниципалитет столицы Нидерландов -  Амстердама — объявил о начале информационной кампании, направленной на отвлечение внимания туристов от их города. Об этом передает издание "Укринформ", ссылаясь на западную прессу.

"В рамках борьбы с овертуризмом власти Амстердама начала активно продвигать прямого конкурента — Гаагу: столица инициировала рекламную кампанию "Все дороги ведут в Гаагу", — говорится в сообщении.

Рекламировать Гаагу планируют на центральном вокзале Амстердама и в туристическом магазине Iamsterdam. На старте акции туристам подарили 50 билетов на поездку в город и обратно.

"Количество ночевок в Амстердаме составляет 17,5 млн в год, это в 13 раз больше, чем в Гааге. Мы предлагаем посмотреть наш город, поскольку это центр знаний, международных отношений, там же находится резиденция королей. Мы будем рады помочь столице, надеемся, что у нас получится", — рассказал глава департамента по экономическим вопросам муниципального совета Гааги Ричард де Мос.

Интересно, что другие нидерландские города не готовы взять на себя часть туристического нагрузки. В частности, Гарлем заявил, что сам планирует всерьез заняться негативными последствиями чрезмерного наплыва гостей.

В прошлом году Амстердам посетило более 20 млн путешественников. Эта цифра покажется еще более внушительной и пояснит тревожность муниципальных властей, учитывая, что в самих Нидерландах проживает 17 млн. человек. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что среди украинцев процент туристов и путешественников заграницу вырос в 1,5 раза в сравнении с 2017 годом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!