Главная Новости Мир Европа Израиль на время выборов "закрыл" палестинских арабов под замок
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль на время выборов "закрыл" палестинских арабов под замок

Армия обороны Израиля учла риски и ввела "режим изоляции" в отношении Иудеи и Самарии

17 сентября 2019, 12:37 comments1353
Поделитесь публикацией:
Израиль на время выборов "закрыл" палестинских арабов под замок

Сегодня в полночь Израиль ввел блокаду палестинских территорий на период проведения парламентских выборов. Особый режим  продлится до 00:00 среды.

 В ЦАХАЛ сообщили, что "режим изоляции введен в отношении Иудеи и Самарии в соответствии с оценкой ситуации в области безопасности и указаниями политического руководства".

 Также отмечается, что на этот период будут закрытыми пограничные переходы на границе с сектором Газа.

Как сообщало издание "Комментарии", 17 сентября в Израиле открылись избирательные участки на первых в истории страны повторныхпарламентских выборах. По результатам выборов определится состав Кнессета 22-го созыва, кроме того, будет сформирована правительственная коалиция и назначен премьер-министр.

Повторные парламентские выборы были необходимы потому, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху после предыдущего волеизъявления 9 апреля не смог в отведенный ему законом 42-дневный срок договориться о создании коалиции, которая контролировала бы минимально необходимое 61 из 120 мест в Кнессете 21-го созыва. В результате глава правительства инициировал и провел через парламент закон о самороспуске высшего законодательного органа ровно через месяц после присяги депутатов. Тогда же на 17 сентября были назначены повторные выборы.

7 августа глава государства Владимир Зеленский подписалзакон о ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем.  Дата вступления в силу соглашения наступит через 60 дней после ратификации украинским и израильским парламентами. 

Напомним, что переговоры о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем начались еще 6 лет назад и завершились только в марте 2018 года. Подписание соглашения о свободной торговле состоялось в январе 2019 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!