Главная Новости Мир Европа В Афганистане произошел второй теракт за день: более 20 погибших
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афганистане произошел второй теракт за день: более 20 погибших

Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник

17 сентября 2019, 17:30 comments1485
Поделитесь публикацией:
В Афганистане произошел второй теракт за день: более 20 погибших

Второй за день теракт произошел в Кабуле (Афганистан). Террорист-смертник подорвал себя в районе площади Масуда. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Афганистана.

По данным правоохранителей, при взрыве погибло по меньшей мере 22 человека, 38 получили ранения.

Теракт вблизи площади Масуда стал уже вторым за день. Ранее взрыв произошел рядом с местом собрания представителей избирательной кампании афганского президента. Как передает местный телеканал, в результате взрыва 26 человек погибли, еще 42 пострадали.

Как сообщал портал "Комментарии", 17 сентября, на предвыборном митинге в афганской провинции Парван, на котором выступал президент страны Ашраф Гани, прогремел взрыв

"Среди погибших есть женщины и дети, большинство жертв, по всей видимости, гражданские лица", — сообщил главврач больницы в Чарикаре Абдул Касим Сангин.

По неофициальным данным, взрывное устройство было прикреплено к полицейскому автомобилю, припаркованном у входа на месте проведения митинга.

Глава государства и его окружение в результате взрыва не пострадали. Однако оказалось много жертв среди местного населения: согласно последней информации, минимум 24 человека погибли и 31 получил ранения. Состояние некоторых раненых оценивается как критическое. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!