Главная Новости Мир Европа США и Беларусь возобновляют обмен послами
commentss НОВОСТИ Все новости

США и Беларусь возобновляют обмен послами

Заместитель государственного секретаря заявил, что США и Беларусь возобновляют обмен послами

17 сентября 2019, 18:40 comments1438
Поделитесь публикацией:
США и Беларусь возобновляют обмен послами

Дэвид Хейл заявил, что США и Беларусь возобновляют обмен послами. Об этом Хейл заявил во время переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске.

"Я хотел бы передать привет от госсекретаря, который попросил меня приехать, чтобы присутствовать на важном историческом моменте наших двусторонних отношений. После нашей встречи мы сделаем объявление, что будем обмениваться послами по истечении такого количества лет без послов", — Хэйл БЕЛТА.

Дипломат добавил, что США это делают не с целью соревнования с какой-то другой страной, а лишь с целью того, чтобы потенциал двухсторонних отношений был реализован в полной мере.

Также Хейл добавил, что для них очень важен этот регион и они очень внимательно относятся к угрозам безопасности. Поэтому, так сильно поддерживают суверенитет и независимость Беларуси.

Напомним, что ранее американские СМИ сообщили, что глава МИД Беларуси Владимир Макей сообщил Вашингтон о снятии ограничений на число американских дипломатов в Минске. А МИД Беларуси подтвердило контакты Макея с руководством Госдепа США, но детали не раскрыл.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", военные США будут отслеживать криптовалютні переводы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!