Главная Новости Мир Европа В Словакии тысячи людей вышли призвать к запрету абортов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Словакии тысячи людей вышли призвать к запрету абортов

Акция вызвана лояльностью закона к проведению абортов

22 сентября 2019, 20:27 comments1868
Поделитесь публикацией:
В Словакии тысячи людей вышли призвать к запрету абортов

Сегодня в столице Словакии Братиславе прошла многотысячная акция протеста, связанная с негативным отношением граждан к разрешенным абортам. Об этом передает западное издание Reuters.

Известно, что в Словакии аборты являются законными до 12 недель беременности, а по состоянию здоровья — до 24 недель. Консервативные и ультраправые законодатели хотят разрешить аборты до 6-8 недель беременности или вообще запретить их. Уже в этом месяце парламент начнет обсуждать новые законопроекты.

Благодаря активной гражданской позиции и образовательным программам, количество абортов сократилось с 5,4 млн до 6 тыс. По данным опроса общественности, 55,5% людей не согласны с ограничением абортов, а 34,6% поддержали возможный законопроект.

Около 50 тысяч человек вышли на улицы Братиславы, неся в руках плакаты с надписями "Человек — это человек, независимо от размера", "Кто убивает нерожденного ребенка,  убивает будущее нации". 

"Жизнь каждого человека бесценна, поэтому ее нужно защищать от зачатия до естественной смерти", — объявил представитель католической церкви, один из организаторов протестной акции.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал о недавней встречи президента Украины Владимира Зеленского со словакской коллегой Зузанной Чапутовой, на которой было обозначено, что наши партнеры намерены настаивать на продлении санкций против Российской Федерации, пока последняя не начнет выполнять Минские соглашения. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!