Главная Новости Мир Европа Борис Джонсон получил выговор от экоактивистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Борис Джонсон получил выговор от экоактивистов

Премьер Британии вылетел в США на самолете в 335 пассажирских мест

25 сентября 2019, 14:22 comments1311
Поделитесь публикацией:
Борис Джонсон получил выговор от экоактивистов

Авиаперелет премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона из США в Лондон на самолете  Voyager-Airbus A330, предназначенном на 335 мест, вызвало негодование и острую критику со стороны климатологов и экоактивистов.  Об этом пишет западное издание Independent.

Так, сегодня утром Джонсон вернулся из США на судне, которое в гражданской конфигурации может перевозить 335 пассажиров. Известно, что Voyager обычно оснащен 58 креслами бизнес-класса.

Вскоре после того, как премьер-министр сел на свой частный рейс в Нью-Йорк, британский Комитет по изменению климата предупредил, что загрязнители от авиации "примерно вдвое увеличивают исторический эффект потепления только за счет выбросов CO2".  

"Для команды одного человека нести ответственность за такое огромное количество образованных парниковых газов – не только опасно с точки зрения глобального потепления, это показывает фундаментальное непонимание масштаба проблемы, с которой мы сталкиваемся. Хотя соображения безопасности для премьер-министра, несомненно, отличаются от гражданских лиц, наша экологическая система не делает такого же различия", — отметила Анна Хьюз, директор кампании Flight Free UK.

Она добавила, что во время перелета через Атлантику A330 использует около 30 тонн реактивного топлива.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что переговоры  Бориса Джонсона с Еврокомиссией касательно изменения условий соглашения о выходе Соединённого Королевства из Евросоюза не привели к нужному результату






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!