Главная Новости Мир Европа В Италии разрешили эвтаназию при определенных условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии разрешили эвтаназию при определенных условиях

Теперь этот вопрос обсудит парламент страны

27 сентября 2019, 08:20 comments2249
Поделитесь публикацией:
В Италии разрешили эвтаназию при определенных условиях

Итальянский конституционный суд признал эвтаназию законной процедурой, если она применяется в отношении людей, которые подвергаются "невыносимым страданиям".

Решение приняли в рамках открытого дела против итальянского политика Марка Каппато, который помог умереть продюсеру Фабиано Антониани после того, как мужчину парализовало и ослепило в результате ДТП в 2014 году.

По данным следствия, Каппато ради эвтаназии вывез Антониани в Швейцарию, до этого парализованный продюсер обращался к власти с просьбой дать ему умереть . 

Суд в Милане рассматривает дело Каппато по обвинению в "подстрекательстве или пособничестве самоубийству", но попросил Конституционный суд разъяснить действующий закон. "Любой, кто способствует суицидальному намерению пациента с необратимой патологией, которого поддерживают в живых с помощью методов жизнеобеспечения, не должен быть наказан при определенных условиях", — сказано в постановлении суда.

Известно, что итальянская епископская конференция уже выразила свое недовольство и отдаленность от решения суда, сославшись на Папу Франциска, который ранее выступил против самоубийства и эвтаназии.

К слову, сейчас помощь или подстрекательство к самоубийству в Италии наказывается тюремным заключением на срок от 5 до 12 лет.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", папа Римский выступил против пожизненного срока для заключенных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!