Главная Новости Мир Европа Хуситы опровергли сообщения о готовности Эр-Рияда частично прекратить огонь
commentss НОВОСТИ Все новости

Хуситы опровергли сообщения о готовности Эр-Рияда частично прекратить огонь

Хуситы выступили с мирной инициативой после того, как взяли на себя ответственность за обстрел саудовских нефтяных объектов

28 сентября 2019, 03:55 comments2044
Поделитесь публикацией:
Хуситы опровергли сообщения о готовности Эр-Рияда частично прекратить огонь

Правящие на севере Йемена мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) опровергли информацию западных СМИ, что арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией согласилась прекратить бомбежки отдельных районов Йемена, в том числе столицу Сану. Ранее агентство Блумберг со ссылкой на неназванные источники сообщило, что власти Саудовской Аравии в ответ на предложение йеменских повстанцев перестать обстреливать территорию королевства ракетами и с беспилотников согласились прекратить огонь в некоторых районах Йемена.

Хуситы выступили с мирной инициативой после того, как взяли на себя ответственность за обстрел саудовских нефтяных объектов, что повлекло сокращение нефтедобычи более чем наполовину.

"Слухи, которые распространяют некоторые американские СМИ, будто Саудовская Аравия согласилась прекратить удары по четырем районам, остаются слухами, никакая официальная сторона не стоит за этим ", — заявил телеканалу "Аль-Масира" член высшего политического совета "Ансар Алла" Мухаммед Али аль-Хуси.

По его словам, Йемен не приемлет никаких иных договоренностей, кроме полного прекращения огня и блокады со стороны коалиции.  

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Саудовская Аравия впервые в истории начала выдавать туристические визы для иностранцев из 49 стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!