Главная Новости Мир Европа Греция ужесточила политику предоставления убежища мигрантам
commentss НОВОСТИ Все новости

Греция ужесточила политику предоставления убежища мигрантам

В последние месяцы резко вырос поток мигрантов с турецкого побережья

1 октября 2019, 02:35 comments1852
Поделитесь публикацией:
Греция ужесточила политику предоставления убежища мигрантам

Совет министров Греции на заседании решил ужесточить систему подачи ходатайств об убежище и предоставление убежища, сообщил официальный представитель правительства Стелиос Петсас.

О предстоящем заседании было объявлено заранее, но за день до него на острове Лесбос произошли массовые беспорядки. Мигранты подожгли контейнеры для жилья и устроили бунт в лагере Мориа. В лагере, рассчитанном на 3 тысячи человек, находится 12,6 тысячи мигрантов. В последние месяцы резко вырос миграционный поток с турецкого побережья. Всего на островах Эгейского моря находятся 30,3 тысячи мигрантов.

"На заседании обсуждались последние события в области миграции и потоков беженцев и проект закона об ужесточении системы подачи ходатайств и предоставления убежища", — говорится в поступившем в "РИА Новости" сообщении официального представителя по итогам заседания.

Ранее "Комментарии" писали, что за первые шесть месяцев этого года объем переводов в пределах Украины вырос на треть (почти на 33,5%) – до 93,28 млрд грн. или 3465 млн долл.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!