Главная Новости Мир Европа В Амстердаме введут рекордно высокий налог для туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Амстердаме введут рекордно высокий налог для туристов

Власти Амстердама продолжают искать методы по решению проблемы стихийного туризма

1 октября 2019, 23:21 comments3700
Поделитесь публикацией:
В Амстердаме введут рекордно высокий налог для туристов

С 2020 года в Амстердаме сумма туристического сбора поднимется до высочайшего в Европе. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на западные СМИ.

"Столица Нидерландов будет собирать 3 евро с человека за ночь туристов, которые ночуют в гостиницах. Кроме того, есть еще 7% налог от стоимости номера. Это означает, что за ночь в однозвездочном отеле в Амстердаме будет взыматься более высокий налог, чем в лучших пятизвездочных отелях в европейских столицах", — указано в сообщении мэрии столицы.

Отмечается, что если комната в отеле стоит 132,46 евро за двухместный номер, то туристический налог составит 15,97 евро — 9,97 налог и 3 евро за сбор. Например, в Берлине налог составляет лишь 5%.

При этом сообщается, что дети до 16 лет освобождаются от нового сбора в Амстердаме, а из кемпингов взимается всего 1 евро за взрослого человека. Те же, кто арендуют жилье, заплатят налог в размере 10% от арендной платы.

Напомним, муниципальные власти нидерландской столицы "объявили войну" повальному туризму. Так, одним из этапов стало отвлечение внимания мировой общественности от культурных и архитектурных преимуществ Амстердама и перефокусирование его на соседнюю Гаагу. 

"Количество ночевок в Амстердаме составляет 17,5 млн в год, это в 13 раз больше, чем в Гааге. Мы предлагаем посмотреть наш город, поскольку это центр знаний, международных отношений, там же находится резиденция королей. Мы будем рады помочь столице, надеемся, что у нас получится", — рассказал глава департамента по экономическим вопросам муниципального совета Гааги Ричард де Мос.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!