Главная Новости Мир Европа В Сербии призвали назвать сроки вступления страны в Евросоюз
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сербии призвали назвать сроки вступления страны в Евросоюз

Евросоюз предоставил статус кандидатов на вступление в сообщество Албании, Македонии, Сербии и Черногории

4 октября 2019, 00:35 comments2493
Поделитесь публикацией:
В Сербии призвали назвать сроки вступления страны в Евросоюз

Президент Сербии Александр Вучич призвал страны ЕС назвать сроки вступления страны в Евросоюз. Об этом сообщает государственное агентство Tanjug.

"Люди, скажите нам, чтобы мы знали, можем ли мы рассчитывать, что, если выполним все ваши требования, то станем членом ЕС в 2025 году, или не можем. Так вы нам сказали два года назад", — говорится в сообщении.

Выступая на встрече с представителями Вышеградской группы Вучич также сообщил, что на основе данного решения Сербия будет разрабатывать долгосрочные планы развития страны.

Евросоюз предоставил статус кандидатов на вступление в сообщество Албании, Македонии, Сербии и Черногории. Черногория подала заявку на членство в ЕС в 2008 году, переговоры о присоединении страны к союзу были начаты в конце июня 2012 года. Переговоры о вступлении Сербии в ЕС были начаты в январе 2014 года. В Еврокомиссии неоднократно заявляли, что новый этап расширения ЕС может произойти не ранее 2025 года.

 Как сообщали "Комментарии", президент Республики Сербия Александар Вучич надеется, что вскоре будет подписано соглашение о зоне свободной торговли с Украиной. "Я верю, что скоро у нас будет подписано соглашение о свободной торговле между Украиной и Сербией", – отметил Вучич.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Tanjug
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!