Главная Новости Мир Европа Мадуро объявил продление режима повышенной боеготовности на границе с Колумбией
commentss НОВОСТИ Все новости

Мадуро объявил продление режима повышенной боеготовности на границе с Колумбией

В сентябре Мадуро созвал Совет по национальной безопасности

8 октября 2019, 06:55 comments1588
Поделитесь публикацией:
Мадуро объявил продление режима повышенной боеготовности на границе с Колумбией

Венесуэльский лидер Николас Мадуро заявил, что вооружённые силы Венесуэлы будут развёрнуты на границе с Колумбией, несмотря на завершение военных учений, передаёт ТАСС.

"Я принял решение продлить действие второй фазы режима оранжевого уровня угрозы и развёртывание наших ВС", — заявил Мадуро.

Он подчеркнул, что "ни одна вооружённая группировка не может свободно находиться в Венесуэле" и добавил, что на территории Венесуэлы "нет места колумбийскому насилию".

В сентябре Мадуро созвал Совет по национальной безопасности, "который будет принимать решения относительно воинствующих угроз правительства Колумбии в адрес Венесуэлы".

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Николас Мадуро сообщил, что бывший президент Колумбии Альваро Урибе, который возглавлял страну с 2002 по 2010 годы, планировал совершить на него покушение. Об этом сообщает газета La Vanguardia.

"Я узнал о плане, которым руководил Альваро Урибе Велес с участием посла Колумбии в США Франсиско Сантоса, который обсуждался с Лестером Толедо (один из лидеров и депутат венесуэльской оппозиции — прим. ред.)", — сказал Мадуро.В августе 2018 года с помощью двух беспилотников была предпринята попытка покушения на Мадуро в тот момент, когда он выступал на церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии. Охрана спрятала президента бронежилетами и стащила с трибуны. Сам венесуэльский лидер не пострадал, однако ранения получили семеро военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: ТАСС
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!