Главная Новости Мир Европа Туск сделал выговор Джонсону в связи с Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Туск сделал выговор Джонсону в связи с Brexit

Глава Евросовета назвал процесс Brexit со стороны Бориса Джонсона "глупыми играми"

8 октября 2019, 17:27 comments2870
Поделитесь публикацией:
Туск сделал выговор Джонсону в связи с Brexit

Председатель Европейского совета Дональд Туск выступил с критикой в адрес премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона после того, как Евросоюз обозначил невозможность выхода королевства из состава ЕС. Об этом передает "РБК-Украина".

Так, по мнению Туска,  вопрос выхода Великобритании из ЕС ставит на карту будущее и безопасность Европы и Великобритании.

"На карту поставлена не победа в какой-нибудь игре с глупыми обвинениями. На карту поставлено будущее Европы и Великобритании, а также безопасность и интересы наших людей. Вы не хотите сделки, вы не хотите отсрочки, вы не хотите отменить выход, quo vadis (лат. "куда вы идете" — прим. ред.)?", — написал глава Европейского совета.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что сделка между Великобританией и Евросоюзом стала невозможной после разговора Бориса Джонсона с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая не поддержала предложения британского премьера по соглашению. "В случае, если сторонам не удастся достичь договоренностей, Великобритания выйдет из ЕС без соглашения", — настаивает Джонсон. Также с сегодняшнего дня премьер намеревался остановить работу парламента, что вызвало протест оппозиционных партий. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!