Главная Новости Мир Европа Назарбаев рассказал, почему ушел с поста президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Назарбаев рассказал, почему ушел с поста президента

Назарбаев сложил полномочия президента 20 марта 2019 года

12 октября 2019, 01:17 comments2190
Поделитесь публикацией:
Назарбаев рассказал, почему ушел с поста президента

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что подал в отставку с поста главы республики, в частности потому, что стране нужны были изменения и новые люди.

Возглавлявший Казахстан почти 30 лет Назарбаев сложил полномочия президента 20 марта. Главой государства стал Касым-Жомарт Токаев, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента. Досрочные президентские выборы прошли в Казахстане 9 июня. Победу на них одержал Токаев.

 "Все равно у какой-то части населения может и усталость от одного человека, этот момент есть. Во-вторых, нужны изменения, ничего не стоит на месте, нужны новые люди, новые кадры, любой другой человек — у него свой взгляд, свое отношение, поэтому это (отставка с поста главы государства — ред.) абсолютно продуманный шаг. Я думаю, что я правильно сделал и не жалею о том, что я это сделал и кого я избрал преемником", — сказал Назарбаев в интервью государственному телеканалу "Хабар".

Он отметил, что главный вопрос "заключается в том, чтобы все, что сделано за 30 лет закрепить".

"С благодарностью за доверие, которое мне было оказано, я решил отойти, есть какой-то возрастной ценз, первый руководитель государства должен быть всегда на белом коне, впереди, иметь абсолютно сильную энергетику, если бы мне от родителей не досталось сильной энергетики я бы, наверное, не выдержал, потому что годы были трудные", — сказал Назарбаев.

Как сообщал портал "Комментарии", внук Назарбаева покусал полицейского в Лондоне,- СМИ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!