Главная Новости Мир Европа В штаб-квартире ООН начнут экономить на отоплении и электричестве
commentss НОВОСТИ Все новости

В штаб-квартире ООН начнут экономить на отоплении и электричестве

ООН столкнулась с серьезной финансовой ситуацией

12 октября 2019, 04:30 comments1658
Поделитесь публикацией:
В штаб-квартире ООН начнут экономить на отоплении и электричестве

ООН столкнулась с крупнейшим кризисом наличности за последние десять лет на фоне недоплат государств в бюджет организации, генсек структуры Антониу Гутерреш распорядился принять чрезвычайные меры – с 14 октября в штаб-квартире ограничат расход электроэнергии, сократят время работы столовых, отключат некоторые эскалаторы, будут экономить на переводах и мерах безопасности.

Как рассказала на брифинге заместитель генсека ООН по вопросам стратегии, политики и контроля в области управления Кэтрин Поллард, ООН столкнулась с серьезной финансовой ситуацией.

"Если быть точнее, ситуация с ликвидностью организации с точки зрения доступных наличных средств, является ужасной", — сказала Поллард.

По ее словам, эта ситуация является самым тяжелым кризисом наличности, с каким ООН сталкивалась за последние 10 лет. При этом она подчеркнула, что речь идет не о кризисе бюджета в организации, а о кризисе наличности.

 Как сообщали "Комментарии", Организация объединенных наций переживает финансовый кризис. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш, сообщает Центр новостей ООН. Отмечается, что проект бюджета ООН на 2020 год составляет 2,94 млрд долларов и он впервые охватывает не два года, как обычно, а один.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!