Главная Новости Мир Европа "Турцию ожидают мощные санкции от Конгресса США", - Трамп
commentss НОВОСТИ Все новости

"Турцию ожидают мощные санкции от Конгресса США", - Трамп

Правительство США продолжает противостоять военной операции Турции против Сирии

13 октября 2019, 20:49 comments2232
Поделитесь публикацией:
"Турцию ожидают мощные санкции от Конгресса США", - Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что он вместе со многими конгрессменами, в частности от Демократической партии, ведет разработку пакета ограничительных мер против Турции в связи с проведением военной операции в Сирии. Об этом передает "Интерфакс-Украина".

" Сейчас провожу работу с сенатором-республиканцем Линдси Грэмом и многими членами Конгресса, включая демократами, над тем, чтобы ввести мощные санкции против Турции. Минфин готов, дополнительные законы, вероятно, будут разработаны", — обозначил глава Белого Дома.

По словам Трампа, по вопросу санкций против Турции "существует мощный консенсус".

Ранее стало известно, что Трамп подпишет указ, наделяющий министерство финансов США полномочиями вводить санкции против Турции за нарушение прав человека в Сирии или за действия, ведущие к ухудшению обстановки.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что 9 октября президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о начале сухопутной операции "Источник мира", направленной на ликвидацию формирований курдов в Сирии.

Это вызвало острую критику со стороны президента США, который назвал действия Эрдогана "плохой идеей", способной развернуть полномасштабную войну на континенте. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!